2 апреля 2016 г. 21:23:24

Рабочие будни

Спелл-чекер в скайпе обо мне заботится. Его стараниями пополнила словарный запас фразами, а заодно повеселила собеседников в переписке:


1) "Снегирь в json" ( вместо "сгенири в json", теперь используется в качестве восклицания    "Снегирь мне в json!!!11")
2) "Закосматилась" вместо "закомитилась".  Теперь я "косматая вредина".  Совпадение, но у меня  правда волосы дыбом, особенно под вечер, когда домой возвращаюсь.

Также откуда-то появилась привычка довольно и предвкушающе потирать ладони, когда появляется новый объект для тестирования. Раньше это была просто метафора, теперь сама себя ловлю. 

Конечно же, уже успела столкнуться с ситуацией, когда легче сказать "тестировщик", чем расписывать про всякие QA, Engineer, Manual, Automation бла-бла-бла. Но при этом мои родители уже года два как в курсе кто такие тестировщики, что такое автоматизация, и как это выглядит. Возможно, даже различают джаву, питон и руби и слышали/видели про селениум. Даже на проблемы с ноутом жалуются не "Аааа там ошибка все пропало ничего не работает", а выдают полноценный устный баг-репорт. Иначе и быть не могло в семье любопытных химиков   лаборанта и инженера   с дочкой-тестировщицей :)







blog comments powered by Disqus